Maison

Maison à Vendre à Tassoultante

10
annonces trouvées
Chat
Maison à vendre – Marrakechmedina ben saleh
Vente
4
REF-108 Maison

Maison à vendre – Marrakechmedina ben saleh

Ben Salah, Marrakech

3 pièces 2 100 m²
1 200 000 MAD
12 000 MAD/m²
Contact
Voir le bien
Maison Melkiya 65 m² – Kasbah – 1 500 000 DH
Vente
6
REF-98 Maison

Maison Melkiya 65 m² – Kasbah – 1 500 000 DH

kasbah, Marrakech

65 m²
1 500 000 MAD
23 077 MAD/m²
Contact
Voir le bien
Maison R+2 63 m² – Lotissement Al Goumi – M’Hamid 9
Vente
REF-92 Maison

Maison R+2 63 m² – Lotissement Al Goumi – M’Hamid 9

M'hamid, Marrakech

63 m²
760 000 MAD
12 063 MAD/m²
Contact
Voir le bien
Maison R+2 Commerciale 85 m² – Hay Sofia
Vente
14
REF-91 Maison

Maison R+2 Commerciale 85 m² – Hay Sofia

Hay sofia, Marrakech

85 m²
2 000 000 MAD
23 529 MAD/m²
Contact
Voir le bien
Maison R+2 avec 4 magasins commerciaux à vendre
Vente
20
REF-75 Maison

Maison R+2 avec 4 magasins commerciaux à vendre

Sidi Youssef Ben Ali, Marrakech

258 m²
3 400 000 MAD
13 178 MAD/m²
Contact
Voir le bien
Maison commerciale à vendre – Opportunité d’investissement
Vente
9
REF-74 Maison

Maison commerciale à vendre – Opportunité d’investissement

Les portes de marrakech, Marrakech

100 m²
2 700 000 MAD
27 000 MAD/m²
Contact
Voir le bien
Maison R+2 à vendre – Zohour Tassoultante (Benkhaldoun) – 83 m²
Vente
15
REF-70 Maison

Zohour Tassoultante, Tassoultante

5 pièces 83 m²
1 300 000 MAD
15 663 MAD/m²
Contact
Voir le bien
Maison R+2 avec 3 Appartements & 2 Magasins – 144 m²
Vente
20
REF-66 Maison

Maison R+2 avec 3 Appartements & 2 Magasins – 144 m²

Mhamid, Marrakech

5 pièces 3 144 m²
1 900 000 MAD
13 194 MAD/m²
Contact
Voir le bien
DOUIRIA À VENDRE – ZAOUÏA EL ABBASSIA, MARRAKECH
Vente
8
REF-61 Maison

DOUIRIA À VENDRE – ZAOUÏA EL ABBASSIA, MARRAKECH

Zaouia El Abassia, Marrakech

4 pièces 50 m²
750 000 MAD
15 000 MAD/m²
Contact
Voir le bien
Guide de l'acheteur

Maison à Vendre à Tassoultante

Découvrez nos annonces vérifiées de Maison à Vendre à Tassoultante. Homes365 est une agence immobilière de confiance au Maroc avec une équipe bilingue sur place. Nous vous accompagnons de la visite jusqu'à la signature. Contactez-nous pour un conseil personnalisé.

Homes365

Parlez à un expert local

Équipe trilingue français · anglais · arabe. Sur le terrain à Marrakech, chaque jour.

WhatsApp contact@homes365.ma +212 662-713050
Questions Fréquentes

La procédure implique la signature d'un compromis de vente devant notaire (acompte de 10 %), une période de due diligence, puis la signature de l'acte de vente définitif. Homes365 vous accompagne à chaque étape.

Oui. Nous vous mettons en relation avec des entrepreneurs en rénovation, des gestionnaires locatifs et des opérateurs spécialisés dans la gestion de biens étrangers au Maroc.

Sélection

Annonces à la une