Terrain Agricole
· Marrakech

Terrain Agricole à Vendre à Marrakech

1
annonces trouvées
Chat
Terrain à vendre – Proche Mhamid 10, Marrakech
Vente
2
REF-107 Terrain Agricole

Terrain à vendre – Proche Mhamid 10, Marrakech

M'hamid, Marrakech

72 160 m²
6 500 000 MAD
90 MAD/m²
Contact
Voir le bien
Guide de l'acheteur

Terrain Agricole à Vendre à Marrakech

Découvrez nos annonces vérifiées de Terrain Agricole à Vendre à Marrakech. Homes365 est une agence immobilière de confiance au Maroc avec une équipe bilingue sur place. Nous vous accompagnons de la visite jusqu'à la signature. Contactez-nous pour un conseil personnalisé.

Homes365

Parlez à un expert local

Équipe trilingue français · anglais · arabe. Sur le terrain à Marrakech, chaque jour.

WhatsApp contact@homes365.ma +212 662-713050
Questions Fréquentes

La procédure implique la signature d'un compromis de vente devant notaire (acompte de 10 %), une période de due diligence, puis la signature de l'acte de vente définitif. Homes365 vous accompagne à chaque étape.

Oui. Nous vous mettons en relation avec des entrepreneurs en rénovation, des gestionnaires locatifs et des opérateurs spécialisés dans la gestion de biens étrangers au Maroc.

Sélection

Annonces à la une